Поверка счетчиков осуществляется в сервисных центрах ПАО “Ивано-Франковскгаз” представителями Госпотребстандарта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Каждый счетчик в процессе эксплуатации имеет свойство менять метрологические характеристики. Поэтому для точного учета потребленного газа, средства учета подлежат периодической поверке. После ее проведения потребители могут быть уверены, что оплачивают именно то количество газа, которое они реально использовали”, – объясняет коммерческий директор “Ивано-Франковскгаза” Виктор Кедик.

Периодическая поверка счетчиков газа проводится бесплатно для потребителя. Во время поверки прибора устанавливается счетчик из обменного фонда, а в случае его отсутствия, согласно кодекса ГРМ, начисление за потребленный газ осуществляется по средним показателям объемов потребления аналогичного периода прошлого года. “Расчет суммы убытков происходит индивидуально для каждого отдельного случая, в соответствии с Кодексом ГРМ. В случае неуплаты убытков, горе-потребителя отключают от газоснабжения”, – рассказывает Виктор Кедик. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий