22 июля председатель правления ПАО “Украинская железная дорога” Войцех Бальчун и лидер профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий повышение зарплат на 20-25%. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Это очень важный момент для правления. Мы осознаем большую ответственность за принятие этого решения, понимаем ожидания железнодорожников по росту зарплаты. В то же время в ответе за то, чтобы управлять отраслью таким образом, чтобы достигать как можно более высоких финансовых результатов”, – цитирует пресс-служба главу госкомпании Войцеха Бальчун.

Согласно сообщению, главной целью Меморандума является повышение с 1 июля тарифных ставок и должностных окладов всему персоналу ПАО “Укрзализныця”.

В частности, предусмотрено повысить на 25% оклады основным работникам, деятельность которых напрямую связана с предоставлением услуг по перевозке грузов и пассажиров, ремонтом, техническим обслуживанием подвижного состава и инфраструктуры, работникам аппаратов управления ПАО “Укрзализныця”, региональных филиалов и филиалов. Другим работникам оклады планируется повысить на 20%.

Также в Меморандуме указано, что к 1 октября будет разработано и внедрено Положение об оплате труда работников ПАО “Укрзализныця”.

ПАО “Украинская железная дорога” создано в 2015 г. на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”, а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта общего пользования. В состав “Укрзализныци” входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий