В Украину готовится зайти еще один крупный игрок рынка такси – российская компания “Яндекс.Такси” (дочерняя компания “Яндекса”).

“Сейчас мы ищем партнеров – таксопарки и диспетчерские, которые бы отвечали нашим требованиям к автопарку и наличию официального разрешения”, – сообщили в службе “Яндекс.Такси”.

В компании пока не называют сроков запуска проекта в Киеве: “Когда мы запустим сервис в Киеве, обязательно об этом расскажем”, – обещают в “Яндекс.Такси”.

В феврале гендиректор “Яндекс.Такси” Тигран Худавердян завил, что в ближайшие несколько лет планы компании связаны с развитием сервиса в России и СНГ. В этом году “Яндекс.Такси” впервые заработал за пределами России: в Минске и Ереване.

“Яндекс.Такси” может начать работу в Киеве уже в сентябре, рассказал собственник одной из киевских служб такси. “Сроки выхода на рынок будут зависеть от того, насколько быстро они смогут договориться с местными диспетчерскими службами, чтобы получить доступ к их автопарку. Яндекс работает только через них и напрямую, как Uber, с водителями не сотрудничает”, – сказал источник. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий