Авиакомпания Lufthansa выставила на продажу места на оборотном рейсе Франкфурт-Нью-Йорк на Airbnb, международной электронной платформе для краткосрочной аренды жилья. Билеты класса “Премиальный эконом” рассчитаны на период с 23 августа по 15 декабря.

Предложение Lufthansa оформлено как обыкновенная заявка в Airbnb. Среди удобств для “жильцов” указаны одна спальня с диваном, четыре санузла, телевизор, отопление, кондиционер и беспроводной Интернет. Тип недвижимости, в которую предлагается “заселиться”, – воздушное судно.

Стоимость предложения – 699 евро “за ночь” без учета сборов от Airbnb. В сумму включены перелеты в обе стороны. Минимальное “время проживания” (вероятно, имеется в виду время пребывания в Нью-Йорке) – четыре дня, максимальное – месяц.

Комментируя появление предложения от Lufthansa, представитель Airbnb отметил в беседе с американским телеканалом CBS, что ранее авиакомпании не обращались к платформе для продажи билетов. Не исключено, что немецкий перевозчик, пытающийся уйти от сотрудничества с глобальными дистрибутивными системами (GDS), планирует испытать Airbnb как еще один не зависящий от них канал продаж. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий