С началом осенне-зимнего расписания (с 30 октября) национальный перевозчик Сингапура Singapore Airlines (SIA) прекратит выполнять полеты через Москву по пятой свободе воздуха из базового аэропорта Чанъи в Хьюстон (шт. Техас, США), сообщает авиакомпания. Вместо “Домодедово” пересадочным пунктом на пути в США станет аэропорт английского Манчестера.

По версии издания Routes Online, одна из причин для перемен, скорее всего, кроется в падении спроса на российском направлении. Это косвенно подтверждается тем, что с наступлением осенне-зимнего расписания частотность полетов из Сингапура в Москву (это плечо сохраняется) сократится с пяти до четырех рейсов в неделю.

Еще одним доводом в пользу отказа от промежуточной посадки в “Домодедово” могло стать усиление аэропорта Манчестера как пересадочного пункта. В английский город, куда SIA пока летает через Мюнхен, перевозчик будет совершать беспосадочные рейсы.

Singapore Airlines начала летать по маршруту “Сингапур – Москва – Хьюстон” в 2008 г. Азиатский перевозчик – один из немногих, обладающих правом выполнять полеты через Москву по пятой свободе воздуха, которая позволяет высаживать и брать на борт новых пассажиров на территории иностранного государства на пути в другое иностранное государство. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий