Контрольные службы оккупационных войск, которые находятся на территории АР Крым, продолжают распространять фейки по пропуску граждан и транспортных средств через административную границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

“Оккупанты распространяют информацию среди граждан, что украинские службы пропускают в контрольном пункте въезда – выезда “Чонгар” около 3-5 машин в час и именно таким образом создают очереди”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем, анализ пропускных операций свидетельствует, что в среднем на въезд в материковой части Украины за сутки пропускается до 600 транспортных средств. Это составляет около 25 автомобилей в час, то есть чуть больше 2 минут уходит на оформление одного автомобиля.

“В случае увеличения транспортного потока через контрольный пункт “Чонгар” на въезд или на выезд, пограничниками совместно с фискальной службой осуществляется реверс движения, что позволяет увеличить на некоторое время пропускную способность в одном из направлений движения”, – заявили пограничники.

Государственная пограничная служба Украины информирует, что контрольные пункты въезда – выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий