Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел отремонтированные эскалаторы на метро “Вокзальная”, открытые после капитального ремонта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

“Мы находимся на станции метро “Вокзальная”, где был проведен капитальный ремонт двух эскалаторов впервые за последние 10 лет. Всего в этом году происходит ремонт 10 эскалаторов. На это мы выделили 40 млн. грн. Метрополитен – один из самых популярных видов общественного транспорта в Киеве. За день он перевозит до 1,5 млн. пассажиров. И мы делаем все, чтобы метро работало эффективно и предоставляло качественные услуги пассажирам”, – отметил Кличко.

Ремонт эскалаторов на “Вокзальной” начался в мае и длился четыре месяца. Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, для ремонтных работ был выбран период отпусков и наименьшего пассажиропотока. В целом работы обошлись почти в 16,5 млн. грн.

Мэр Киева посетил машинный зал и посмотрел, как работают механизмы отремонтированных эскалаторов.

После этого киевский городской голова спустился на обновленном эскалаторе в метро и проехал до станции “Золотые ворота”, где осмотрел ход работ по благоустройству территории вокруг памятки “Золотые ворота”. “Здесь было асфальтовое покрытие в ужасном состоянии. Теперь положена новая плитка, так называемая “вышиванка”. Это и удобно, и красиво. Тысячи людей приходят посмотреть на историческую памятку и мы делаем все, чтобы территория вокруг “Золотых ворот” была упорядочена”, – отметил Кличко.

Состояние покрытия Золотоворотского проезда вследствие постоянного прорыва старых инженерных сетей (3-4 раза в год) ухудшалось из года в год. “Киевавтодор” осуществил ремонт покрытия проезжей части и тротуаров. Перед ремонтом проезда были проведены работы по перекладке инженерных сетей, чтобы не допустить в будущем их постоянных прорывов и повреждения нового покрытия. Также возле “Золотых ворот” убрали незаконную летнюю площадку кафе, несколько МАФов и навели порядок возле станции метро. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий