Львовские перевозчики завершили двухдневную забастовку, автобусы в городе выходят на маршруты. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

“В АТП идет плановый выход автобусов на маршруты”, – цитирует пресс-служба начальника управления транспорта и связи горсовета Виктора Щира.

Как отметили в общественной организации “Развитие общины”, перевозчики решили “сделать шаг навстречу мэрии” и 1 сентября вышли на маршруты. Однако они ожидают, что городская власть продолжит поиски путей для урегулирования ситуации со льготным проездом, которая стала одной из главных причин забастовки.

30 и 31 августа во Львове часть автобусов не вышла на маршруты. Водители и предприниматели, которые работают на субподряде, требовали от городских властей решить вопрос с перевозкой льготных категорий пассажиров, например, отменив льготный проезд в общественном транспорте пенсионерам и инвалидам 3-й группы.

В мэрии пояснили, что городская власть не имеет права самостоятельно принимать такие решения. Для поиска взаимоприемлемого решения создана рабочая группа из представителей перевозчиков, горсовета и общественных организаций, ведутся консультации с руководством других городов Украины. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий