“Казавтожол” и Korea Expressway Corporation подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области автодорожного строительства и внедрении новых технологий.

Документ подписали преседатель правления АО “НК “КазАвтоЖол” Ермек Кизатов и генеральный директор по заграничным проектам компании Korea Expressway Corporation Джеонг Мин.

В рамках мемарандума стороны намерены осуществлять обмен опытом в сфере реконструкции, строительства, ремонта автомобильных дорог и развивать сотрудничество в сфере внедрения и использования научно-технических разработок и технологий в автодорожном строительстве.

Как отмечает пресс-служба компании, соблюдение данных технологий позволит обеспечить рост производительности труда и снизить себестоимость затрат в области строительства, эксплуатации и содержания автомобильных дорог.

“Сотрудничество в автодорожной сфере между Казахстаном и Кореей выходит на новый уровень и подписание документа откроет новые возможности для развития и внедрения интеллектуальных транспортных систем в Казахстане”, – отметил Джеонг Мин.

АО “НК “КазАвтоЖол” проводит работу по внедрению новых технологий и консультируется с представителями мировых лидеров по управлению скоростными магистралями из Тайваня, Турции, Австрии, Венгрии, Франции, Южной Кореи, Испании, Китая и России.

Korea Expressway Corporation является одной из ведущих компаний в сфере развития платных автомобильных дорог и IT- инфраструктуры в мире. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий