Европейская комиссия предложила создать единую для стран ЕС процедуру сертификации оборудования для контроля авиационной безопасности в аэропортах. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

Введение сертификата ЕС позволит поставлять технику для проведения контроля, утвержденную в одной стране ЕС, на рынок других стран. “Кроме того, создание системы взаимного признания охранного оборудования поможет преодолеть фрагментацию рынка, повысит конкурентоспособность индустрии безопасности ЕС, повысит занятость в отрасли и в конечном итоге будет способствовать повышению авиационной безопасности в Европе”, – сказано в сообщении.

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что сертификация может помочь избежать угроз, прежде чем они материализуются, и укрепит безопасность европейских граждан и устойчивость европейского общества в целом. “Предложение об упрощении и гармонизации правил по сертификации оборудования для проверок в аэропортах гарантирует, что наши высокие стандарты проверки безопасности применяются везде в аэропортах ЕС”, – сказал Аврамопулос. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий