На участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска закончилась услуга бесплатного проезда для владельцев автомобилей BMW. Как сообщила пресс-служба немецкого брэнда, акция действовала с 1 июня по 31 август. За это время владельцы BMW воспользовались услугой 300000 раз. Бесплатный проезд по трассе М11 для автомобилей BMW вводился к 100-летию автомобильной марки.

Плату за проезд по первому участку новой трассы М11 “Москва – Санкт-Петербург” начали взимать в конце прошлого года. На текущий момент поездка до Зеленограда обходится в 100-250 руб. в зависимости от типа транспортного средства и времени суток, а до Солнечногорска – в 200-400 руб.

Тарифы были снижены на треть 4 февраля после критики президента Путина. “Там никто не ездит, вздули цены так, что проехать невозможно”, – заявил он на форуме Общероссийского народного фронта. О том, что тарифы на платном участке стали “катастрофой” для жителей региона, еще в конце прошлого года говорил подмосковный губернатор Андрей Воробьев.

Трасса М11 стала платной альтернативой существующей трассе М10 “Россия”. В сфере строительства дорожной инфраструктуры в России ее головной участок (15-58 км) стал одним из первых проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства с использованием механизма концессии. Магистраль протяженностью 669 км планируют открыть к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 г. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий