Россия: «Сбербанк» выделил аэропорту Уфы кредит на 200 млн. руб. на авиатопливо

“Сбербанк” открыл АО “Международный аэропорт “Уфа” (МАУ) возобновляемую кредитную линию с лимитом 200 млн. руб. Согласно материалам на портале госзакупок, средства предоставляются на приобретение авиационного керосина в 2016-2017 гг. Об этом пишет “КоммерсантЪ”. Соответствующий контракт заключен 2 сентября сроком на 12 месяцев. Ставка по займу составляет не более 11,5% годовых, средства выдаются без обеспечения. МАУ…

Россия: у станций Московского центрального кольца откроют перехватывающие парковки

В Москве у четырех станций Московского центрального кольца (МЦК) откроют перехватывающие парковки. В течение месяца автовладельцы смогут оставлять на этих стоянках машины бесплатно, сообщает официальный портал мэрии столицы. Парковки со шлагбаумами, рассчитанные более чем на 650 машино-мест, откроют у станций Ботанический Сад, Локомотив, Лужники и бул. Рокоссовского. “Всего у станций МЦК будет организовано 1,5 тыс.…

Россия: среднее время совершения таможенных операций в порту Калининграда составляет 6 часов

Среднее время совершения таможенных операций в порту Калининград составляет 6 часов. Об этом в ходе Балтийского транспортного форума в Калининграде сообщила начальник службы организации таможенного контроля Калининградской областной таможни Светлана Куманева. При этом, по ее словам, среднее время нахождения товара в порту при импорте составляет около 7 дней. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Финляндия: грузооборот порта Хельсинки за январь-август 2016 года вырос

Грузооборот порта Хельсинки в январе-августе вырос на 2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 7,64 млн. т. По данным администрации порта, за август объем перевалки грузов возрос на 3,2% до 905 тыс. т в сравнении с августом прошлого года. Пассажиропоток вырос на 3% до 8,03 млн. чел., в том числе в августе было…