Ссылаясь на договоренности, принятые украинской и турецкой сторонами на заседании Смешанной украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автоперевозок, турецкой стороной в одностороннем порядке введена поквартальная выдача дозволов, полученных Украиной для использования украинскими перевозчиками в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во избежание накопления очередей и недопущения срывов перевозок между Украиной и Турецкой Республикой, связанной с использованием украинскими перевозчиками дозволов, которые считаются турецкой стороной разрешениями IV квартала и не допускаются на осуществление перевозок в III квартале, Комиссией принято решение об осуществлении выдачи “Уктрансбезпекою” турецких дозволов типа “двусторонние” с номерами 548166-549815 (разрешения IV квартала) после 30 сентября.

Указанное решение принято на соответствующем заседании, которое состоялось 26 августа, и результаты которого утверждены приказом МИУ от 31.08.2016 г. №299.

Выполнение перевозок между Украиной и Турцией также возможно при использовании дозволов ЕКМТ. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий