В августе пассажиропоток Международного аэропорта “Одесса” составил 128,4 тыс. человек. Это на 10,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за 8 месяцев было обслужено 669,0 тыс. пассажиров. Рост пассажиропотока в годовом исчислении составил 2,9%. Международными рейсами воспользовались 519,8 тыс. пассажиров, внутренними – 149,1 тыс. человек. С января по август было обслужено 7429 рейсов.

В период летней навигации из Международного аэропорта “Одесса” были открыты новые направления в Таллинн, Прагу, Мюнхен. Было увеличено количество выполняемых рейсов по уже существующим направлениям в Вену, Стамбул, в Минск. Два новых перевозчика – “Мотор Сич” и Bravo Airways, открыли рейсы на линии “Одесса – Киев”. В общей сложности 18 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Одессы: 8 украинских и 10 иностранных.

Международный аэропорт “Одесса” входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам первого полугодия, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий