ПАО “Укртрансгаз” снизит транспортировку газа в два раза в балканском направлении на период ремонта газопровода. Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.

“Сейчас мы начинаем подготовку к проведению ремонта на магистральном газопроводе балканского направления, где был обнаружен дефект. Во время проведения ремонта будет снижено давление и соответственно режим транспортировки газа через ГВС “Орловка” к потребителям балканского направления в два раза – с 40 до 18 млн. кубометров в сутки”, – пояснил Белявский.

Он добавил, что ремонтные работы будут продолжаться до восьми суток.

Для надежного устранения неисправности было решено заменить поврежденный участок новой трубой. Сейчас формируется план проведения огневых работ. “На время проведения этих работ будет снижено выходное давление с газотранспортной системы Украины на балканском направлении, о чем было сообщено контрагентам и операторам ГТС сопредельных стран”, – сказано в сообщении.

Газопровод находится в непосредственной близости от государственной границы, и для проведения ремонтных работ понадобится отсечь участок трубопровода длиной 12 км, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова. Ситуация не создает опасности для жителей окружающих населенных пунктов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий