Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” расширило штат Департамента экономической и внутренней безопасности до 40 человек. Эту информацию подтвердил гендиректор “Укрпочты” Игорь Смелянский.

По его словам, за два месяца работы департамент окупил себя на год вперед. “За это время “Укрпочта” уже сэкономила благодаря департаменту $5 млн. Это 2 годовые прибыли предприятия”, – рассказал Смелянский.

Он также отметил, что департамент предотвратил выдачу “Укрпочтой” беспроцентных кредитов на порядка 12 млн. грн. и начал расследование уже выданных. “Например, один из директоров филиалов выдал себе 2 млн. грн. кредита сроком на 15 лет. Мы сейчас работаем над тем, чтобы он его вернул”, – рассказал Смелянский.

Кроме того, департамент занимается расследованием закупок “Укрпочты”, нецелевого использования средств и имущества. “В одном из зданий “Укрпочты”, которое по бумагам считалось нерабочим, по факту оказался бар, магазин и еще что-то там. Мы надеемся, что теперь служба безопасности с этим разберется”, – сообщил Смелянский.

Ставки новых сотрудников департамента в разы превышают те оклады, которые были ранее. “Безопасность – это не то, на чем стоит экономить”, – прокомментировал Смелянский. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий