Документ об установлении долгосрочных тарифов для аэропортов дорабатывается в правительстве России, и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока надеется, что в ближайшее время постановление будет принято. Как рассказал глава ведомства Александр Галушка, министерство ориентируется на то, чтобы к декабрю компания Sojitz смогла выйти с конкретными инвестиционными предложениями относительно модернизации хабаровского аэропорта.

“Мы встретились с главным управляющим директором компании Sojitz Хироси Мацумурой и обсудили сотрудничество в рамках реконструкции и модернизации хабаровского аэропорта”, – рассказал министр, отметив, что для компании “важно установление долгосрочных тарифов для аэропортов”, поскольку без этого не понятна окупаемость проекта модернизации.

“Мы проинформировали японских коллег, что соответствующий документ дорабатывается в правительстве России. Мы надеемся, что в ближайшее время постановление будет принято. После этого можно будет такой тариф установить”, – отметил Галушка. “Наш ориентир: к декабрьской встрече лидеров наших стран сделать все возможное, чтобы Sojitz смогла выйти с конкретными инвестиционными предложениями”.

Сотрудничество с Sojitz обсуждалось и в области ее участия в создании территорий опережающего развития и индустриальных парков на Дальнем Востоке, рассказал министр. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий