Дубайская авиакомпания flydubai отмечает годовой рост пассажиропотока между Дубаем и Украиной и увеличивает частоту рейсов из Киева и Одессы, начиная с сентября.

За последние 12 месяцев количество пассажиров, путешествующих из Киева, увеличилось на 27%, а спрос по маршруту “Дубай – Одесса” вырос на 47%. В связи с положительной динамикой flydubai увеличивает частоту рейсов между Украиной и Дубаем до 17 в неделю.

“flydubai выполняет рейсы в Киев и Одессу с 2011 г. За последние пять лет количество пассажиров по обоим направлениям продолжает расти, доказывая важность украинского рынка для работы нашей компании”, – сказал Гейт Аль Гейт, исполнительный директор (Chief Executive Officer) авиакомпании flydubai. “Авиакомпания идет навстречу открывающимся возможностям для увеличения турпотока в Дубай и за его пределы, и мы рады объявить о запуске дополнительных рейсов в Украину с сентября, предоставляя пассажирам еще больше вариантов для путешествий”, – добавил он.

flydubai увеличивает количество рейсов из Международного аэропорта “Киев” в Международный аэропорт Дубая до 14 в неделю с 30 сентября, а также будет выполнять 3 рейса в неделю из Международного аэропорта “Одесса” в Международный аэропорт Дубая, начиная с 20 сентября.

“Запуск дополнительных рейсов предоставляет еще больше возможностей для поездок из Украины в Дубай. Пассажиры также получат больше вариантов стыковок в ОАЭ для продолжения путешествия за пределы страны”, – прокомментировал Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS) авиакомпании flydubai. “Наши базовые аэропорты в Дубае предоставляют пассажирам возможность воспользоваться преимуществами нашей обширной маршрутной сети. Наряду с Дубаем, самыми популярными направлениями flydubai среди украинских туристов являются Индия, Мальдивы и Шри-Ланка”, – добавил он.

Рост пассажиропотока flydubai в Украине отражает популярность авиакомпании и удобство предоставляемых ею услуг, как во время полета, так и в аэропорту. Пассажирам бизнес-класса предоставляется доступ в бизнес-зал авиакомпании в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая, а также ускоренное прохождение паспортного и таможенного контроля, комфортные и просторные сиденья, широкий выбор блюд и бортовая система развлечений. Пассажиры, путешествующие в эконом-классе, имеют доступ к бортовой интерактивной развлекательной системе, предлагающей свыше 2000 часов аудио- и видео-контента, включая фильмы, телепрограммы и музыку.

Недавно flydubai представила услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ, которые доступны на отдельных рейсах, и продолжает внедрять эти нововведения на остальных бортах своего флота. (Пресс-релиз компании flydubai/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий