15 сентября сотрудники правохранительных органов начали обыски в стивидорных компаниях, которые осуществляют деятельность на территории филиала АМПУ “Администрации Николаевского морского порта”. Об этом пишет “Николаевский вестник”.

Несколько десятков силовиков в масках зашли в бизнес-центр по ул. Дунаева, 34 “Д”.

Здание бизнес-центра, имеющее отношение к начальнику морпорта Василию Капацыне, охраняется вооруженными людьми. Какие именно органы задействованы в следственных действиях пока не установлено. От каких-либо комментариев силовики воздерживаются, заявляя, что позже будет подробная информация от пресс-служб Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Кроме того, параллельно с обысками в стивидорных компаниях, следственные действия проводятся в службе портового надзора филиала АМПУ “Администрации Николаевского морского порта”.

ГП “Администрация морских портов Украины” также пока не комментирует ситуацию.

Как сообщил в Facebook николаевский политтехнолог Федор Левченко, около 40 человек в масках ворвались в здание “Администрации Николаевского морского порта”. “По сообщению работников – проходит выемка документов. На улице также находятся люди в масках”, – написал Федор Левченко. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий