Россия: погрузка на Свердловской железной дороге (СвЖД) за 8 месяцев 2016 года выросла

Объем погрузки на Свердловской железной дороге (СвЖД) за январь-август составил 92,4 млн. т, что на 1,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”. За 8 месяцев на СвЖД погружено: нефти и нефтепродуктов – 29,79 млн. т (+1,3% к январю-августу 2015 г.); строительных грузов – 13,59 млн. т (+18,7%); черных металлов…

США: порты Южной Каролины заказали 12 контейнерных автопогрузчиков

Производитель перегрузочного оборудования компания Kalmar (входит в группу Cargotec) получила дополнительный заказ от администрации портов Южной Каролины (SCPA) на поставку 12 штабелеров для обработки порожних контейнеров. Как сообщает пресс-служба компании, при этом часть погрузчиков будет поставлена в обмен на пять использованных машин. После передачи, запланированной на I квартал 2017 г., оборудование будет использоваться на терминалах…

Эстония: A.S. Tallink Grupp планирует перенаправить паром Romantika на маршрут «Рига – Стокгольм»

Компания Tallink Grupp планирует в декабре перенаправить паром Romantika с маршрута “Таллин – Стокгольм” на линию “Рига – Стокгольм”, передает The Baltic Course. Предполагается, что на маршрут паром выйдет с 12 декабря. Также Tallink Grupp планирует в декабре перенаправить судно Baltic Queen с линии “Таллин – Хельсинки” на линию “Таллин – Стокгольм”, а по маршруту…

Мировой рынок: Индия заинтересована в порте Чабахар для торговли с Оманом

Индия заинтересована идеей создания торгового морского сообщения с Ираном и Оманом через иранский порт Чабахар. Индия также проявляет интерес к разработке оманского порта Дагм и связывает его с портом Чабахар в единую логистическую цепочку. Индия надеется использовать стратегическое расположение порта Дагм для стимулирования торговли морским путем в регионе. У иранской автомобилестроительной компании Iran Khodro также…