Производитель перегрузочного оборудования компания Kalmar (входит в группу Cargotec) получила дополнительный заказ от администрации портов Южной Каролины (SCPA) на поставку 12 штабелеров для обработки порожних контейнеров. Как сообщает пресс-служба компании, при этом часть погрузчиков будет поставлена в обмен на пять использованных машин.

После передачи, запланированной на I квартал 2017 г., оборудование будет использоваться на терминалах района порта Чарльстон.

Порты Южной Каролины в 2016 ф. г. (закончился 30 июня) обработали 1,9 млн. TEU контейнеров, что на 1,4% больше в сравнении с предыдущим годом. Объемы контейнерных интермодальных перевозок внутри страны увеличились. На “сухом” терминале Greer контейнерооборот увеличился на 57%.

Заказ включает поставку 11 ед. погрузчиков порожних контейнеров (штабелеров) серии Kalmar DCF90-45E7 и один штабелер серии DCF90-45E8 грузоподъемностью 9 т. Автопогрузчики спроектированы для стабильной работы при тяжелом режиме эксплуатации. С получением новых погрузчиков парк оборудования в портах Ю. Каролины составит 35 ед. погрузчиков Kalmar для обработки порожних и груженых контейнеров. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий