Российские военнослужащие режут и разбирают на металлолом оставшиеся на территории Донецкого аэропорта конструкции и оборудование. Об этом на Facebook сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины.

По данным разведки, россияне выполняют приказ командования Первого армейского корпуса Вооруженных сил РФ. “В частности, 8-15 сентября личный состав отдельного разведывательного батальона (Донецк) и отдельного штурмового батальона (Макеевка) 1 АК неоднократно привлекался к вывозу металлолома с территории Донецкого аэропорта”, – говорится в сообщении.

Россияне режут и вывозят не только конструкции ДАП, но и системы отопления населенных пунктов. 15 сентября командование получило жалобу от местных жителей населенного пункта Спартак (347 человек), в которой зафиксированы факты кражи металлических конструкций ограждения и системы отопления военнослужащими 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) Первого армейского корпуса. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий