ПАО “Укрзализныця” намерено стать членом международной неправительственной организации “Сообщество европейских железных дорог” (Community of European Railway and Infrastructure Companies (CER). Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Делегация ПАО “Укрзализныци” во главе с председателем правления Войцехом Бальчуном находится с рабочей поездкой в Берлине. “Во время командировки Бальчун и член правления общества Марек Роберт Залесный примут участие в заседании Генеральной ассамблеи Сообщества европейских железных дорог), где в частности, будет рассмотрен вопрос присоединения ПАО “Укрзализныця” к этой организации в качестве партнера”, – сказано в сообщении.

Основной целью международной неправительственной организации “Сообщество европейских железных дорог” является представительство интересов своих членов в сфере нормотворчества ЕС, что заключается в поддержке бизнеса и создании благоприятной регуляторной среды для железнодорожных и инфраструктурных компаний. Особое внимание организация уделяет развитию железнодорожного транспорта, который имеет ключевое значение для создания устойчивой транспортной системы, поскольку является одновременно эффективным и экологически безопасным.

Решение о вступлении ПАО “Укрзализныця” в эту организацию в качестве партнера было принято правлением общества в августе.

“Участие “Укрзализныци” в СER способствует не только приближению к европейским стандартам, но и поможет лучше понять европейское законодательство в области железнодорожного транспорта, что позволит в процессе адаптации национального законодательства к нормам ЕС внедрить лучший европейский опыт и получить максимально выгодные результаты, что особенно актуально в плоскости реализации Соглашения об ассоциации”, – также сказано в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий