С начала 2016 г. в Днепре и Днепропетровском районе потребления газа, а также транспортировка и распределение голубого топлива, сократились на 9,2%, из-за чего ПАО “Днепрогаз” недополучило 34,4 млн. грн. запланированной тарифной выручки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Днепрогаза”.

По состоянию на 01.09.2016 г., ПАО “Днепрогаз” протранспортировало 476,2 млн. куб. м природного газа, что на 9,2% (-43,9 млн. куб. м) меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Это произошло из-за сокращения потребления газа, которое зафиксировано среди всех категорий потребителей.

Население уменьшило потребление на 14,7% (-29,2 млн. куб. м), теплоснабжающие предприятия – на 7,7% (-9,8 млн. куб. м), промышленные – на 3% (-5,4 млн. куб. м).

В компании уверяют, что уменьшение тарифных поступлений вместе с повышением цен на основные материалы и оборудование, необходимые для осуществления производственной деятельности, вызывают острую нехватку ресурсов для обеспечения качественного снабжения газа. “Отрицательная динамика объемов транспортировки газа влечет за собой уменьшение тарифной выручки, что в свою очередь негативно сказывается на финансировании регламентных работ по обслуживанию газопроводов и обеспечения текущей деятельности предприятия”, – объясняет председатель правления ПАО “Днепрогаз” Светлана Пикинер. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий