КП “Киевпасстранс” обязало водителей публичного транспорта, которым исполнился 51 год и старше, каждые полгода проходить медицинское обследование. Об этом рассказал руководитель КП “Киевпасстранс” Дмитрий Левченко в Facebook.

“Для повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и усиления контроля за состоянием здоровья водителей, выполняющих работы по перевозке пассажиров, в КП “Киевпасстранс” было решено внедрить для водителей в возрасте 51 год и больше прохождение периодических медицинских осмотров один раз в шесть месяцев”, – заявил Левченко.

Решение он объяснил инцидентом, произошедшим недавно с работником предприятия: водителю маршрута стало плохо, в результате чего он потерял контроль над управлением и съехал с дороги.

Как отметил глава предприятия, расходы, связанные с медосмотром, берет на себя “Киевпасстранс”. “Я уже подписал соответствующий приказ. Также хочу отметить, что водители ежедневно проходят предрейсовый и послерейсовый медосмотр”, – сказал он. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий