За 8 месяцев таможни Волынской, Одесской, Черновицкой, Львовской областей и Киева направили на реконструкцию и ремонт дорог 854 млн. грн. в рамках эксперимента на таможне, направленного на модернизацию инфраструктурных объектов. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

“Результаты эксперимента показывают, что подобная инициатива является эффективной и имеет хорошие перспективы”, – подчеркнул Насиров.

Он напомнил, что с сентября в Украине реализуется беспрецедентный эксперимент, направленный на развитие инфраструктуры указанных регионов, – 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. Пилотный проект затронул сначала Одесскую, Волынскую, Львовскую и Черновицкую области, а в январе к нему присоединился Киев.

“Наибольшую эффективность в этом году продемонстрировали Киевская городская, Львовская и Черновицкая таможни за январь-август на ремонт дорог было направлено соответственно 313 млн. грн., 283 млн. грн. и 158 млн. грн.”, – отметил Насиров.

С начала эксперимента в специальные фонды на текущий ремонт автомобильных дорог направлено более 1,4 млрд. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий