Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства обсудили с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен разработку стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 гг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Гройсман отметил, что строительство дорог в стране является одним из приоритетов правительства. В этом контексте премьер подчеркнул необходимость координации усилий правительства со Всемирным банком для старта реконструкции украинских дорог в следующем году.

“Мы должны разработать стратегию развития украинских дорог, определить ресурс, который нам нужен для этого, этапность проведения необходимых работ, – все это мы должны сделать до конца этого года”, – отметил Гройсман.

Участники совещания обсудили основные направления стратегии развития автомобильных дорог на 2016-2018 гг., а также возможности финансирования путем пересмотра действующего пакета проектов Всемирного банка, которые не используются эффективно.

Премьер-министр выступил за завершение разработки стратегии до 1 декабря и начале реализации ее первого этапа с 1 апреля следующего года. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий