Филиал “УМГ “Львовтрансгаз” ПАО “Укртрансгаз” 15 сентября по результатам тендера заказала ООО “СМК-1” техническое переоснащение системы электроснабжения дожимной компрессорной станции “Дашава” за 80 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши гроши”.

Должны заменить распределительное устройство, 2 комплектные трансформаторные подстанции, 9 распределительных пунктов, 3 шкафа постоянного тока, 2 установки компенсации реактивной мощности, а также кабельные линии.

Согласно протоколу раскрытия, дороже конкурентами были ООО “Энергоконсалт” и ООО “Волынская электротехническая компания”. Однако заявку последней фирмы по неизвестной причине не оценивали, хотя она и не была отклонена.

Киевская фирма “СМК-1” с уставным капиталом 1 тыс. грн. впервые выиграла тендер. Ее основателем является кипрская компания “Пекулиари Лимитед” Сергея Бабаяна. На этот же офшор сейчас записано ООО “А.С.П. Лтд.”. Руководит фирмой-победителем Евгений Руденко.

В 2011-2014 гг. компания с похожим названием – ООО “Запорожская механизированная колонна №1” – выиграла в системе “Укртрансгаза” тендеры на электромонтажные работы на 42,35 млн. грн. Эту фирму основал Александр Косяк, но в 2013 г. фирму перерегистрировали на директора – Юрия Половинка.

Владельцами киевского “Энергоконсалта” являются Александр и Татьяна Максимец. В одной квартире с фирмой по ул. Верховинная, 7 зарегистрировано еще пять предприятий.

Конкурент начал выигрывать торги в 2010 г., и с тех пор получил подрядов на 340,97 млн. грн., почти все – у ПАО “Харьковская ТЭЦ-5”.

В частности, в мае ТЭЦ заказала ему строительство выпарной установки за 72,15 млн. грн.

Луцкая “Волынская электротехническая компания” принадлежит Вячеславу Скалюку. В 2015 г. он шел в Волынский облсовет от партии “Европейская партия Украины” Николая Катеринчука. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий