Проект Европейского союза Twinning “Поддержка повышения безопасности перевозки опасных грузов мультимодальным транспортом в Украине” начал работу 27 сентября, сообщил глава Государственной службы по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”) Михаил Ноняк.

По его словам, основной задачей проекта является улучшение системы перевозок опасных грузов автомобильным, железнодорожным, морским, речным транспортом, а также в мультимодальном сообщении, согласно общеевропейским нормам и стандартам.

В рамках проекта Twinning в законодательство и технические требования Украины к перевозке опасных грузов будут имплементированы европейское законодательство и стандарты, усилена институциональная способность органов, отвечающих за их перевозку, повышена эффективность госконтроля за соблюдением безопасности.

Исполнителями проекта являются Министерство общественных работ и транспорта Королевства Испания, Министерство охраны окружающей среды, энергетики и моря Французской Республики, Главный инспекторат дорожного транспорта Республики Польша а также Международный иберо-американский фонд государственного управления и политики. С украинской стороны участниками проекта являются Мининфраструктуры, “Укртрансбезопасность”, парламентский комитет по вопросам транспорта, МВД, Нацполиция, “Укрзализныця” и др. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий