ПАО “Укрзализныця” не будет отменять пригородные поезда с 1 октября, однако не исключает отмены или сокращения некоторых поездов. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Укрзализныца” рассчитывает на конструктивное сотрудничество с местными органами власти относительно выплаты ими компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении. “Однако, если ситуация с компенсационными выплатами не улучшится, ПАО “Укрзализныця” не исключает возможности отмены некоторых остановок или сокращения количества пригородных поездов, особенно в тех регионах, руководство которых категорически отказывается сотрудничать с перевозчиком”, – говорится в сообщении.

Компания напоминает, что о возможной отмене пригородных поездов сообщалось в связи с невыполнением местными органами исполнительной власти компенсации железнодорожному транспорту средств за перевозку льготных категорий граждан.

“За 8 месяцев задолженность местных органов исполнительной власти за перевозку льготников в пригородном сообщении составила 271,6 млн. грн.”, – заявляет компания. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий