Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” закупило 3,5 тыс. компьютеров, сумма закупки составила 69,5 млн. грн. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия. Контракт будет подписан 30 сентября.

В “Укрпочте” подчеркивают, что тендер был проведен не через систему Prozorro, так как он был объявлен еще весной, а обязательство проведения всех тендеров через электронную систему вступило в силу только в августе. Предприятие отмечает, что тендер приостанавливался при смене руководства в июне, однако был вскоре продолжен, так как, согласно законодательству, проведение закупок должно идти по той процедуре, которая действовала на момент объявления тендера. “Также важным обстоятельством продолжения тендера стало то, что отмена тендера привела бы к срыву закупки необходимой техники до конца 2016 г.”, – отметили в “Укрпочте”.

На предприятии утверждают, что по результатам тендера компании удалось получить экономию почти на 20 млн. грн. Кроме того, “Укрпочта” ведет переговоры с местными органами власти, которые могли бы передавать уже списанную компьютерную технику на потребности районных отделений почты. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий