Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” была удостоена “Знака социальной ответственности” глобальной инициативы Change People Life to Better (CPLB). Таким образом, деятельность МАУ в области гуманитарных перевозок получила высокую оценку экспертов.

Ведущему украинскому перевозчику был присвоен Знак категории “Региональный” за реализацию совместного проекта с телеканалом “1+1” и благотворительными фондами “Таблеточки” (Украина) и Добровольное общество “Милосердие” (Казахстан). В рамках инициативы МАУ бесплатно перевозит детей и участников АТО, нуждающихся в лечении и реабилитации за пределами Украины, а также осуществляет доставку гуманитарных грузов.

В течение 2016 г. в рамках проекта рейсами МАУ было перевезено 422 пассажира и более 30 т грузов. Общая сумма взноса МАУ на благотворительность в виде предоставленных билетов превысила 1400 тыс. грн.

“Чрезвычайно приятно, что наши усилия в рамках программы корпоративной социальной ответственности были замечены и отмечены почетным знаком, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Мы рады возможности помочь людям и надеемся, что после окончания лечения и прохождения курсов реабилитации жизнь наших подопечных действительно изменится к лучшему”.

Change People Life to Better (CPLB; “Изменим жизнь людей к лучшему”) – общественная инициатива, задача которой – изучение качества жизни людей, разработка и реализация проектов, ориентированных на изменение жизни общества к лучшему. Посредством реализации инициативы CPLB и проекта Social Responsibility Mark (Знак социальной ответственности, ЗСО) планируется снизить уровень бедности в мире более чем на 10% в течение 50 лет до 2065 г. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий