Украина: в 2017 году не будет резкого повышения цены на газ

Кабмину удалось стабилизировать ситуацию в сфере жилищно-коммунальных услуг, поэтому в следующем году не будет резких повышений цены на газ, заявил вице-премьер Павел Розенко. “Нам удалось стабилизировать ситуацию. На данный момент цена на газ является экономически обоснованной, поэтому резкого повышения цены на газ в 2017 г. не предвидится”, – заявил Розенко. По его словам, рост тарифов…

Украина: заявку на импорт газа через Словакию снизили

Украина снизила заявку на импорт природного газа из Европы через территорию Словакии с 6 октября на 3,4% или на 1,39 млн. куб. м/сутки до 39,98 млн. куб. м/сутки по сравнению с импортом в первых числах октября. С 1 по 5 октября, по оперативным данным, через Словакию было импортировано 207,7 млн. куб. м. газа. Eustream временно,…

Украина: внедрение электронного проездного может обойтись в 10-15 млн. евро

Внедрение единого электронного проездного документа может обойтись украинским городам в 10-15 млн. евро. Об этом сообщила и. о. заместителя мэра Днепра, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило. “По оценке ЕБРР, внедрение электронного билета стоит 10 млн. евро, но есть разные варианты, есть разные доноры, которые давно готовы помочь. ЕБРР также поддерживает запуск электронного билета. Приблизительная…

Европа: TUI, Etihad Airways и Air Berlin могут создать новую авиакомпанию

Германская туристическая компания TUI и национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways планируют превратить терпящую убытки фирму Air Berlin в новый европейский аэроконсорциум. “Air Berlin приняла решение об участии в переговорах между Etihad Airways и акционерного общества TUI. Речь идет о создании нового авиасоюза с прицелом на сообщение между важнейшими туристическими направлениями”, – сообщили в концерне. Etihad…