Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил об открытии базы в международном аэропорту Кишинева, где будет базироваться один самолет Airbus A320. С марта 2017 г., авиакомпания начнет выполнять рейсы по двум новым направлениям – из Кишинева в Берлин-Шенефельд и Барселону. Частота перелетов составит 2 раза в неделю. С учетом новых направлений, Wizz Air будет летать из Молдовы по 7 маршрутам в четыре страны.

Wizz начала выполнять лоукост перелеты из Кишинева в сентябре 2013 г., последовательно увеличивая сеть лоукост маршрутов из Молдовы и предлагая все больше возможностей для доступных путешествий. Кишинев стал 26-й базой Wizz Air, а Молдова – 14-й по счету страной, в которой расположена база авиакомпании. В 2017 г. Wizz Air предлагает более 350000 мест на своих рейсах из новой базы, что на 41% больше по равнению с предыдущим годом.

Объем инвестиций Wizz в новую базу в Кишиневе составил $98 млн., при этом были созданы 36 рабочих мест в самой авиакомпании. Набор персонала в новую команду уже начался, и авиакомпания организовывает дни открытых дверей для всех, заинтересованных в карьере в Wizz. Дни открытых дверей для набора в команду бортпроводников Wizz, будут проходить 25 и 26 октября, в то время как Дни открытых дверей для пилотов запланированы на 29 октября. Ко всем кандидатам просьба прибывать вовремя и приносить обновленное резюме на английском языке с 2 фотографиями (портретные и в полный рост) и другие соответствующие материалы.

Создание новой базы будет способствовать развитию экономики, сфер обслуживания, туризма и транспорта. Деятельность Wizz Air поможет обеспечить более 100 новых рабочих мест в смежных областях по всей Молдове.

Билеты на новые рейсы уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 29.99 евро.

На пресс-конференции в Кишиневе, Джордж Михалопулос, главный коммерческий директор Wizz Air, отметил: “Wizz Air работает в Молдове уже больше 3 лет и сегодня я очень рад объявить об открытии базы в Кишиневе в марте 2017 г. Wizz инвестирует в развитие местной экономики, а также создает рабочие места как внутри компании, так и для своих бизнес-партнеров, в то же время предлагая еще больше лоукост рейсов из/в Молдову. Ми с нетерпением ждем пассажиров из Кишинева, а также гостей Молдовы на борту наших самолетов, и будем рады предложить им высокие стандарты обслуживания и низкие тарифы на семи маршрутах в четыре страны”. (Пресс-релиз Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий