Украинские вагоностроительные заводы ожидают заказов от украинского бизнеса на производство, и бизнес должен инвестировать в вагоны.

Об этом глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич сообщил в ходе совещания по обеспечению ПАО “Укрзализныця” перевозок зерновых грузов и грузов металлургической промышленности. “Есть проблема с вагонным парком. Если кто-то думает что “Укрзализныця” за месяц, за два, за полгода будет иметь достаточное количество вагонов – не будет. Поэтому, большой украинский бизнес, вкладывайте в частные вагоны, украинские вагонные заводы ждут заказов от украинского бизнеса”, – сказал он.

Что касается равного доступа к железнодорожной инфраструктуре, Я. Дубневич добавил, что законопроект о железнодорожном транспорте, регулирующий этот вопрос, находится на финальной стадии доработки совместно с представителями бизнеса, Американской торговой палаты, Европейской бизнес ассоциации. “Уверен, мы его доработаем и проголосуем с не меньшим количеством голосов, чем был проголосован законопроект о дорожном фонде”, – резюмировал глава комитета парламента. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий