Украина: Россия ожидает возобновления прямых полетов между странами

Ликвидация ограничений на прямые полеты между Россией и Украиной должна быть начата компетентным органом украинской стороны, считают в РФ. Речь об этом идет в ответах РФ на вопросы Украины в рамках обзора торговой политики Всемирной торговой организации. Согласно документу, Украина в своих вопросах отметила, что некоторые ее компании испытывают трудности с проездом по делам в…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) переведет систему бронирования билетов на другую платформу

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) намерена перевести систему бронирования билетов на платформу Amadeus Altea до 24 октября. Об этом говорится в сообщении МАУ. “С целью предоставления пассажирам максимально широкого спектра возможностей и услуг, авиакомпания “Международные авиалинии Украины” реализует проект перехода на новую систему бронирования Amadeus Altea, завершающий этап которого предполагает временное ограничение доступа к некоторым…

Китай: рынок почтовых услуг стал самым быстрорастущим в мире

Китай является самым быстрорастущим рынком почтовых услуг в мире, а в рамках китайской экономики почтовые операции – наиболее динамично развивающаяся отрасль сферы услуг. Об этом заявил глава Государственного почтового управления Китая Ма Цзюньшэн. За последние 10 лет объем операций в данной отрасли увеличился в 7,3 раза, а доходы от них – в 10,4 раза. Кроме…

Казахстан: представлена концепция развития транспортных связей

В Бангкоке 10 октября состоялся 2-й cаммит Диалога по сотрудничеству в Азии (ДСА) на тему “Единая Азия, разнообразие сил”. Лидеры 34 азиатских государств со всех субрегионов обсудили итоги сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия по возобновлению сил и ресурсов для следующей фазы глобального роста, сообщает пресс-служба МИД РК. Участники выразили готовность укреплять сотрудничество в Азии, отдавая…