Средняя зарплата топ-менеджеров госпредприятия “Укрпочта” составляла 100 тыс. грн. в месяц. Об этом в Facebook написал глава “Укрпочты”.

“С учетом надбавок и премий (которые не входят в официальный оклад), каждый из десяти топов компании, по состоянию на II квартал (то есть до моего появления в “Укрпочте”), получал на руки около или более 100 тыс. грн. выплат (общий доход) в месяц. И это – не считая личного водителя и автомобиля каждому, которые оплачивались компанией (наша команда от такой ненужной роскоши отказалась)”, – написал он.

Кроме того, он заявил, что общий зарплатный фонд на руководство госпредприятия составляет 2,7 млн. грн. в квартал.

Смелянский также объяснил, почему государству выгоднее нанимать высококвалифицированных кадров. “Почему дорогой менеджер – выгоднее государству – это эффективность его работы. С учетом пересмотренных тендеров и перекрытия схем воровства в “Укрпочте”, наша команда уже к сентябрю полностью окупила себя на год вперед (мы сэкономили около 50 млн. грн. в годовом эквиваленте на тендерах и контрактах)”, – добавил он.

По его словам, доходы компании возросли на 25-30%. “Это позволит нам увеличить доход “Укрпрочты” дополнительно на 80-85 млн. грн. в год (и увеличит доходность торговли с 215 млн. до 300 млн. грн.)”, – отметил Смелянский. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий