Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией разоблачили растрату коммерсантами государственных средств, выделенных на ремонт дорог в с. Белозерье (Черкасской обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“Летом Белозерский сельсовет заключил соглашение с одной из фирм области на замену дорожного покрытия нескольких улиц села. Согласно смете, стоимость реконструкции составила почти 3 млн. грн. Деньги из сельского бюджета были полностью перечислены на счета коммерсантов”, – рассказали в СБУ.

Позже сотрудники спецслужбы установили, что бизнесмены внесли в финансовую документацию завышенные данные о стоимости стройматериалов и объемов проведения работ. “По предварительным оценкам, злоумышленникам удалось присвоить почти 1,2 млн. грн. Во время обысков в офисе фирмы и по месту жительства предпринимателей была изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая проведение сделки”, – добавили в ведомстве.

По факту происшествия было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Также продолжается досудебное следствие. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий