Власти Таиланда усиливают меры безопасности в аэропортах, туристических зонах и местах большого скопления людей в связи с информацией о готовящихся взрывах начиненных взрывчаткой автомобилей, сообщает Интернет-версия газеты “Кхом Чат Лык”.

По информации полицейских источников газеты, предупреждение о подготовке взрывов в международном аэропорту Суваннапхум и туристических зонах в Бангкоке и ближайших провинциях поступило 10 октября в Главное управление национальной полиции от посольства Австралии. В предупреждении говорилось, что исламские боевики-сепаратисты из южных мусульманских провинций Таиланда готовят серию взрывов на 25-28 октября. 10 октября вечером заместитель начальника Главного управления национальной полиции генерал Сивара Рансибрахманакун сообщил о полученной “из разведывательных источников” информации национальным СМИ.

12 октября Служба безопасности Национальной компании по управлению аэропортами (недавно приватизированное через фондовую биржу Национальное управление аэропортов) усилила профилактические меры в аэропортах Суваннапхум и Дон Мыанг в Бангкоке, в аэропорту о. Пхукет, в аэропортах пров. Сонгкла на юге и Чиангмай и Чианграй на севере страны, сообщает издание.

Также в этих аэропортах по приказу шефа полиции Таиланда генерала Чактхипа Чайчинды проводится патрулирование полицейскими группами со служебными собаками, тренированными для поиска взрывчатых веществ, говорится в сообщении. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий