Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины” поручила дочерним предприятиям и филиалам перейти на круглосуточное дежурство на автодорогах во всех областях. Об этом говорится в сообщении компании.

“Несмотря на то, что по прогнозам Гидрометцентра первый снег в выходные ожидается лишь в некоторых областях, дорожники должны быть готовы к нему на 100% уже сегодня. Поэтому я дал срочное поручение перейти всем областям на круглосуточное дежурство автодорог. Кроме того, я лично решил проконтролировать, как дорожники справятся с первыми проявлениями зимы. Планирую на выходных посетить некоторые из областей, где снег ожидается с наибольшей вероятностью”, – заявил председатель ПАО “Автомобильные дороги Украины” Артем Гриненко.

По его информации, подготовка к зиме идет по плану, а по сравнению с прошлыми годами показатели готовности дорожных предприятий существенно увеличились. В частности, по состоянию на 6 октября уже заготовлено 88,5 тыс. т технической соли, что составляет 60,7% от общей потребности, а в 2015 г. на аналогичную дату было подготовлено только 33%.

Кроме того, для оперативного реагирования на сезонную непогоду на уровне губернаторов также было инициировано создание дорожных штабов совместно со всеми профильными службами, отвечающими за безопасность движения зимой. Сейчас они разрабатывают совместный план действий во время чрезвычайных ситуаций. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий