Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), планировавшая запустить рейсы в Канаду в 2019 г., рассматривает возможность сдвинуть эти сроки и запустить его на год раньше – в 2018 г., сообщил президент компании Юрий Мирошников.

“Но, для того чтобы хорошо и успешно летать в Канаду, нам нужны дополнительно дальнемагистральные самолеты, нам нужно наращивать массу среднемагистральных стыковок для подпитки этого рейса”, – сказал он.

По словам президента МАУ, канадский рынок характеризуется очень высокой сезонностью, короткий интенсивный летний сезон с большим спросом, потом длинный спад. “Поэтому надо заполнять самолет стыковочными пассажирами, в частности, с Востока, которых пока, по нашим подсчетам, еще недостаточно для того, чтобы эффективно и круглогодично эксплуатировать канадские маршруты. Поэтому мы постоянно повторяем украинским авиавластям – открывайте Восток, делайте что-то, чтобы мы могли летать в Туркменистан, Узбекистан, Иран, и другие пункты с высокой частотностью, в несколько пунктов в каждой стране”, – констатировал Ю. Мирошников.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА “Борисполь”. Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий