Украина: Министерство инфраструктуры предложило ограничить максимальный вес почтовых посылок и писем

Министерство инфраструктуры Украины предлагает ограничить формат посылки массой до 30 кг, писем до 2 кг. Соответствующая норма содержится в проекте закона “О внесении изменений в закон “О почтовой связи”, который обнародован на сайте министерства. В частности, если ранее, согласно закону, посылка – это почтовое отправление с предметами культурно-бытового и другого назначения, не запрещенными законодательством к…

Украина: клиенты ПАО «Киевоблгаз» воспользовались сервисами компании более 450 тыс. раз

С начала года потребители природного газа Киевской области получили более 450 тыс. информационно-консультационных услуг, воспользовавшись бесплатными сервисами газовой компании. Об этом сообщает пресс-служба компании. В частности, за девять месяцев потребители газа области получили более 400 тыс. консультаций Контакт-центра в телефонном режиме, более 35 тыс. ответов на электронную почту и почти 13 тыс. онлайн-консультаций через “Личный…

Казахстан: за год транспортные компании увеличили прибыль

Транспортная отрасль, наряду с сельским хозяйством и обрабатывающей промышленностью, – единственные отрасли, оказывающие поддержку ослабленной экономике Казахстана в этом году. За I полугодие объем фактически выплаченных налогов в бюджет РК со стороны транспортно-логистических предприятий составил 178 млрд. тенге, а это более 6% налоговых поступлений в госбюджет Казахстана. За год выплата налогов в отрасли выросла на…

США: совет директоров Overseas Shipholding Group Inc. (OSG) одобрил решение о разделении группы на две независимые компании

Совет директоров группы компаний Overseas Shipholding Group Inc. (OSG) одобрил ранее объявленный план разделения на две независимые акционерные компании, которые теперь будут отдельно осуществлять деятельность в США и на международном рынке морских перевозок энергоресурсов. Как сообщает пресс-служба группы, компании будут называться Overseas Shipholding Group и International Seaways. После разделения International Seaways будет владеть и управлять…