Одесская мэрия вплотную приблизилась к получению государственного финансирования на строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом 31 октября на аппаратном совещании сообщил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр рассказал, что обсуждал вопрос финансирования с премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром инфраструктуры Андреем Пивоварским. По его мнению, Одесса имеет хорошие перспективы для реализации проекта.

Во второй половине дня в помещении одесского аэропорта состоялось первое расширенное совещание под руководством Одесского городского головы Геннадия Труханова по вопросам строительства взлетно-посадочной полосы.

На последней сессии горсовета одесская мэрия вернула аэропорт в коммунальную собственность города. На совещании были выработана дорожная карта действий, которая позволит приступить к работам уже в ближайшее время.

Новая взлетно-посадочная полоса будет построена рядом со старой. Стоимость проекта – порядка 1,6 млрд. грн. Кроме покрытия, предусматривается установка современного оборудования, которое позволит принимать борты даже в неблагоприятных погодных условиях. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий