Ныне задействованные в Национальном аэропорту “Минск” телескопические трапы для сообщения самолета со зданием аэровокзала без промежуточного выхода на улицу будут заменены на новые, их количество увеличится, заявляет гендиректор аэропорта Дмитрий Меликян.

“В настоящее время идет модернизация терминала, которая включает замену эксплуатируемых 30 лет телескопических трапов. В этом году планируется замена двух, а в последующих годах предполагается вместо пяти существующих трапов установить семь”, – сказал Д. Меликян.

Он также напомнил, что в рамках модернизации аэровокзального комплекса со стороны фасада устанавливаются панорамные лифты. Они предназначены для малоподвижных групп пассажиров, которых лифты будут доставлять сразу в терминал как на вылет, так и на прилет. Данные работы планируется завершить в этом году.

Кроме того, по словам Д. Меликяна, в еще не подвергшейся реконструкции части аэровокзала запланирована замена эскалаторов российского производства “на принципиально новые, бесшумные, совсем другого качества”. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий