В октябре аэропорт “Борисполь” обслужил 797,4 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в октябре 2015 г., и на 42% больше, чем в октябре 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Благодаря реализации “хабовой” стратегии развития аэропорта, предусматривающей стимулирование привлечения трансферных пассажиров с зарубежных рынков, на протяжении 2015-2016 гг. рост пассажиропотока и финансовых показателей “Борисполя” происходит непрерывно.

“В целом, за 10 месяцев аэропорт обслужил 7,264 млн. пассажиров, что на 16% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 23% показатели 2014 г. При этом, количество трансферных пассажиров за 10 месяцев возросло на 47% и составило 1,899 млн. пассажиров. Одним из ключевых факторов, обеспечивших рост указанных показателей, стало развитие базовой авиакомпании аэропорта “Борисполь” – МАУ, которая является драйвером роста аэропорта”, – отметили в “Борисполе”.

До этого, в 2013-2014 гг., согласно данным международного аудита, аэропорт был убыточным. В октябре лидирующее рейтинговое агентство Украины, компания IBI-Rating, повысила прогноз кредитного рейтинга аэропорта “Борисполь” до уровня “позитивный”. Это стало результатом признанного повышения эффективности управления, оптимизации бизнес-процессов, улучшения финансовых результатов и эффективного управления долгом. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий