Премьер-министр Владимир Гройсман настаивает на необходимости изменения наблюдательного совета “Укрзализныци” и назначения в него отраслевых экспертов. Об этом он заявил во время заседания Кабмина премьер-министр после выступления руководитель “Укрзализныци” Войцеха Бальчуна.

“Мы должны обеспечить поддержку инициатив, которые дадут компании стать прозрачной, открытой. Для этого нам нужно усилить менеджмент, дать нормальную возможность им развиваться, изменить быстро наблюдательный совет на независимый, профессиональный, и пусть он оценивает, как работает менеджмент и вносит предложения по изменению или назначения менеджмента”, – сказал он.

“Корпоратизация важна тогда, когда независимая наблюдательный совет, а не наблюдательный совет из чиновников. Что они в этом разбираются? Мы должны нанять лучших из лучших в тех или иных сферах, которые будут выстраивать государственный бизнес”, – сказал он.

Он заявил, что готов поддерживать план Бальчуна. “Я готов уничтожать любую мафию, которая может приближаться к “Укрзализныце”, – сказал он.

По словам Гройсмана “Укрзализныця” обречена быть “успешной” и “миллиардером”. “Но хронически компания окутана коррупцией, неэффективностью и воровством, доведена до ручки”, – сказал он.

Гройсман заявил, что саботаж не позволяет принимать быстрые и эффективные решения. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий