Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Кырызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, в ходе которого, среди прочего, были обсуждены перспективы поиска альтернативных маршрутов перевозок украинской продукции в обход России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Собеседники отметили необходимость активизации политического диалога на всех уровнях, а также необходимость усиления торгово-экономической составляющей двусторонних отношений. В частности, была отмечена важность проведения очередного заседания Совместной межправительственной украинско-кыргызской комиссии по сотрудничеству.

“Порошенко и Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок”, – сказано в сообщении.

Значительное внимание было уделено взаимодействию между Украиной и Кыргызстаном в рамках международных организаций, прежде всего в ООН. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий