С начала года ПАО “Ивано-Франковскгаз” совместно с ГП “Ивано-Франковскстандартметрология” бесплатно поверили 31,2 тыс. бытовых счетчиков и обнаружили 105 фактов вмешательств в работу приборов учета, сообщает пресс-служба компании.

Поверка счетчиков осуществляется в сервисных центрах ПАО “Ивано-Франковскгаз” представителями Госпотребстандарта, но демонтаж и монтаж счетчика производится исключительно работниками газового хозяйства. “Для потребителя периодическая поверка проводится бесплатно, независимо от формы собственности прибора. Во время проверки прибора начисления за потребленный газ осуществляется по средним показателям объемов потребления, в соответствии с показателями аналогичного периода прошлого года”, – рассказывает главный метролог ПАО “Ивано-Франковскгаз” Олег Кашуба.

Если по результатам проверки в счетчике не обнаружено никаких нарушений, то прибор считается исправным и возвращается потребителю, если же прибор учета признано непригодным, потребителю необходимо обратиться в газовое хозяйство для решения вопроса по его изменению. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий