В Кривом Роге основные причины вызовов службы 104 – это утечка газа (более 80% заявок) и неисправное газовое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба “Криворожгаза”.

“Отравление угарным газом в большинстве случаев происходит из-за того, что владельцы квартир устанавливают вытяжки от газовых приборов в дымоход, в результате чего происходит обратная тяга. В таком случае угарный газ вместо того, чтобы выводиться наружу, накапливается в помещении, – отмечает начальник аварийной службы “Криворожгаза” Николай Липунов. – Только 0,5% угарного газа в воздухе может привести к отравлению организма, а концентрация более 1% может стать причиной смерти”.

Все 11 машин укомплектованы радиосвязью, проблесковыми маячками, инструментами и другими необходимыми техническими средствами. Также они оборудованы системой GPS-навигации, которая помогает значительно сократить время приезда бригады к месту вызова. “Каждый год перед началом отопительного сезона мы проводим профессиональные тренинги аварийно-диспетчерских служб. Тренировки проходят в условиях, которые наиболее приближенные к реальным, что дает аварийщиками возможность проверить свою готовность к ликвидации настоящих чрезвычайных ситуаций”, – говорит главный инженер “Криворожгаза” Марина Терентьева. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий