Пассажиры Первой столицы все чаще выбирают авиа-транспорт для путешествий как заграницу, так и по стране. Об этом свидетельствуют последние статистические данные – подсчеты показали, что в октябре объем пассажироперевозок увеличился на 54% по сравнению с октябрем прошлого года, и составил 55,2 тыс. человек.

Харьковчане и гости города чаще всего пользуются международными перелетами. Рейсы в Стамбул (Pegasus, Atlasglobal), Варшаву (LOT), Кутаиси (МАУ), Минск (Belavia) и Тель-Авив (МАУ) были в октябре самыми популярными. Среди внутренних маршрутов самым загруженным по традиции остается столичный рейс, обслуживаемый авиакомпанией “МАУ”.

В целом положительная тенденция развития Международного аэропорта “Харьков” наблюдается весь текущий год – за 10 месяцев пассажиропоток вырос на 60% в сравнении с аналогичным отрезком 2015 г. С начала года аэропорт Слобожанщины обслужил 497,5 тыс. человек. Безусловно, большую роль в увеличении всех количественных показателей сыграли чартерные перевозки. Чаще всего чартерные рейсы доставляли своих пассажиров в солнечные страны, посему самыми популярными стали маршруты в Шарм-Эль-Шейх (МАУ, Windrose, Azur Air Ukraine, Bravo), Анталию (МАУ, Windrose, Azur Air Ukraine), Даламан (Azur Air Ukraine) и Тиват (Bravo, YanAir). (Пресс-служба аэропорта “Харьков”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий